
Программа передач Россия Культура (+4)
- 06:00 Новости культуры (12+)
- 06:15 Наблюдатель (12+)
- 07:15 Театр и время. Размышления о современном театре (12+)
- 08:30 Новости культуры (12+)
- 08:45 Новости. Подробно (Арт) (12+)
- 09:00 Линия жизни (Лион Измайлов) (12+)
- 10:10
Приехали на конкурс повара (12+)
В Москву на всесоюзный конкурс поваров приезжает делегация поваров из солнечной Армении. Степанян, Папхчян и их руководитель Ерванд Бабеевич, прозванный "Маэстро" считают, что победа будет у них в кармане и уже планируют поездку в Будапешт, на международный конкурс. Однако армянские повара явно поспешили праздновать еще не заработанную победу. Тем более, что в Москве их ждут приключения и незабываемые события на пути к пьедесталу. "Приехали на конкурс повара" - армянская комедия о приключениях трех поворов из Еревана в Москве.
- 11:25 Агора (12+)
- 12:30 Передвижники (Василий Максимов) (12+)
- 13:00 Новости культуры (12+)
- 13:15 Александр Рудин и Российский национальный оркестр (12+)
- 14:00 Роман в камне. Архитектурные шедевры мира (Одинцово. Васильевский замок) (12+)
- 14:30 Рассказы из русской истории. XVIII век (12+)
- 15:30 Новости культуры (12+)
- 15:45 Главная роль (Алексей Дякин) (12+)
- 16:05 Семинар (Олег Грознов. "Режиссеры, которые изменили кино") (12+)
- 16:45 Спокойной ночи, малыши! (12+)
- 17:00 Укрощение стихии. Петербург (12+)
- 17:45 Сати. Нескучная классика... (С Иваном Никифорчиным и Арсентием Ткаченко) (12+)
- 18:25
Мегрэ (Мегрэ и призрак) (16+)
Стриптизёрша Лили сообщила в полицию о том, что она услышала, что некий Оскар собирается убить какую-то графиню. Потом она отказывается от заявления. В ту же ночь Лили убивают прямо в стрип-клубе. Расследование этого убийства поручено комиссару Мегрэ.
- 20:00 Театр и время. Размышления о современном театре (12+)
- 21:00
Дубровский (1-я серия) (16+)
Владимир Дубровский приезжает к отцу, у того конфликт с соседом - помещиком Троекуровым. Дело доходит до суда, и с помощью подкупа Троекурову удается отсудить имение Дубровского-старшего. Он умирает, не выдержав такого потрясения. Сын не может оставаться в стороне и решается на месть: сжигает имение, а сам становится предводителем шайки разбойников, грабящих богачей - под его началом орудуют бывшие крепостные отца, которые также жаждут справедливости. Но этого Владимиру кажется недостаточно, он хочет добраться до Троекурова, чтобы отомстить ему лично. Для этого проникает в дом помещика под видом учителя-француза. Но, неожиданно, помимо ненависти, в нем просыпается другое сильное чувство. Владимир влюбляется в Машу, дочь Троекурова.
- 22:05 Балтийский мотор Российской империи (12+)
- 23:00 Окончание эфира (12+)
«Россия Культура» — российский государственный телеканал. Телеканал о культуре во всех её проявлениях и аспектах.
В эфире программы о музыке, живописи, театру, литературе, кино, науке, образованию и многом другом.